Исторические события и дни рождения знаменитых людей: что приготовило 18 декабря?

События
00:02
496 просмотров

В последний день уикенда редакция городского портала Mediabrest знакомит читателей с событиями, которые произошли 18 декабря. 

Сегодня во всём мире отмечается Междуродный день мигранта, учреждённый Генеральной ассамблеей ООН. Его проводят в связи с возросшим уровнем миграции. День мигранта — это ещё один повод напомнить о том, что необходимо следить за соблюдением прав и основных свобод мигрантов.

Источник: media.nazaccent.ru

В 1994-м году французский учёный-спелеолог Жан Мари Шове обнаружил уникальную пещерную галерею с наскальной живописью. Всего в пещере находится около 300 рисунков. Учёные восхищаются сохранностью, детализацией изображённых животных и мастерством автора. В честь него была названа найденная пещера.

Изображение: 2.bp.blogspot.com

В 2004 году в Пекине завершился конкурс «Мисс пластическая хирургия». Победителем стала 22-летняя Фэн Цзянь. Молодая победительница в свои годы успела изменить форму глаз, скул, овала лица и избавиться от жировых отложений в области живота. 

Изображений: uainfo.org

18 декабря подарило миру много знаменитых и талантливых людей. 

Сегодня родился советский актёр, клоун и телеведущий Юрий Никулин, его по праву можно назвать легендой советского кино. Он сыграл в 37 фильмах. Сегодня Юрию Владимировичу исполнилось бы 95 лет.

Также сегодня отмечает день рождения американский актёр и продюсер Бред Питт. Сегодня ему исполнилось 52 года. 

Изображение: st.kp.yandex.net

В 1980-м году родилась американская актриса и певица, обладательница 6 премий «Грэмми» Кристина Агилера. Сегодня артистка празднует 35-летие.