Группа «Би-2» отменила концерт из-за плаката с буквой Z

События
08:27
15 918 просмотров

Рок-группа «Би-2» отменила свой концерт в Омске за 15 минут до его начала.

Об этом группа сообщила в своих социальных сетях. Концерт должен был состояться вечером 28 апреля на стадионе «Красная звезда», но его отменили почти перед самым началом.

«В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление, однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить», – рассказала группа.

Причиной отмены концерта стал баннер с буквой Z, который висел на сцене. В последнее время подобный символ появляется в России нередко. Он символизирует поддержку военных действий в Украине.

«Би-2» не понравился баннер «Za президента» и перед концертом они закрыли его черной тканью. Однако администрация стадиона потребовала убрать полотно. Переговоры ни к чему не привели и музыканты собрали свои вещи и уехали. В группе считают, что произошедшее могут использовать для информационной атаки на них.

«Мы расцениваем эту ситуацию как продолжение нападок на группу и на наших поклонников», – написала группа в соцсетях.

«Би-2» пообещали, что проконтролируют, чтобы деньги за билеты на отмененный концерт были возвращены поклонникам.

Напомним, «Би-2» была основана в 1988 году в Бобруйске. Популярность группа обрела, когда солисты Шура и Лева переехали в Россию в 1999 году. Сейчас у «Би-2» десять номерных альбомов и множество музыкальных наград.