Что подарить любимым на 14 февраля в Бресте?

События
13:37
471 просмотр

Если вы не ещё выбрали подарки ко Дню святого Валентина – торопитесь, остаются всего одни выходные. Сократите траекторию забега по магазинам Бреста в поиске идеального подарка: лучшие идеи здесь.

Заодно мы немножко расскажем об этом славном празднике любви и о том, как его отмечают в мире.

В Западной Европе День святого Валентина отмечается с ХIII века, в США – с 1777 года.

В жизни белорусов праздник возник в начале 90-х, но, несмотря на скромную историю, уверенно прижился. Валентинов день полюбился многим, особенно молодым, жителям страны. Сегодня у него не меньше поклонников, чем в западных странах.

Некоторые при упоминании Дня святого Валентина презрительно морщат нос. Другие снисходительно улыбаются. Но большинство влюблённых и счастливых пар во всём мире считают, что это удивительный день, когда можно и нужно признаваться в любви и совершать маленькие добрые чудеса для самых родных и близких людей.

14 февраля – время тёплых слов и приятных сюрпризов. Совершенно не важно, где пройдёт этот день – главное, чтобы он принёс вам радость.

 

Идеи для подарков:

141414

14

 

Что дарят в других странах?

Во Франции 14 февраля дарят своим любимым в основном изящные драгоценности, а в Италии – не менее изысканные сладости. Влюблённые датчане преподносят друг другу обычные открытки и засушенные цветы.

В Польше в День всех влюблённых принято посещать храм, в котором находится икона святого Валентина, и просить у него помощи в любовных делах и проблемах.

В Америке Валентинов день – праздник флористов, ведь любимым 14 февраля принято дарить розы. К розам особо страстные влюблённые традиционно прилагают марципаны. Не угасает и мода на валентинки: в США это самые популярные праздничные открытки после рождественских.

 

Идеи для подарков:

14

14

14

14

 

Интересные факты

В Германии 14 февраля отмечается не день влюблённых, а праздник душевнобольных. Святой Валентин является и их покровителем. В этот день все психиатрические лечебницы Германии украшаются  ленточками алого цвета, а в храмах проходят богослужения. Хотя, если задуматься, каждый влюблённый – немного сумасшедший, способный порой на безумные поступки.

В день святого Валентина в США каждую минуту продаётся 20 тысяч роз – это значит, более миллиона цветков в час.

14 февраля в Японии – праздник в основном представителей сильного пола. Их возлюбленные либо просто знакомые девушки по традиции должны дарить им «гири чоко» – маленькие шоколадные фигурки. А ещё в этот день в японских городах проходят конкурсы на самое громкое публичное признание в любви. На центральных площадях городов японцы строят подмостки, с которых каждый желающий может проорать слова любви. Самый громогласный влюблённый получает приз. 14 марта в Японии проводится Белый день – праздник, когда японские девушки наконец получают ответное внимание и подарки со стороны мужчин.

А вот в Саудовской Аравии День святого Валентина находится под строгим запретом. На каждого посмевшего отметить и даже просто упомянуть в разговоре этот праздник накладывается внушительный штраф.

 

 

Идеи для подарков:

 

 

14

 

1414

 

Как и все праздники с многовековой историей, День Святого Валентина окутан легендами и домыслами. Понятно в этой тёмной истории только одно: во всём виноват святой Валентин и его любовные приключения. С давних пор 14 февраля – идеальный день для объяснения в любви, а также для предложения руки и сердца. И то, и другое лучше делать с романтическим подарком.

Мы поздравляем наших читателей с самым романтичным днём в году. Несмотря на заснеженный февраль, делайте приятное своим любимым, давайте волю любым задумкам и ищите идеи для других праздников в тематических статьях к 23 февраля и 8 Марта.

 

Идеи для подарков:

14

14

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

14

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если Вас заинтересовала данная статья и вам есть, что прорекламировать, не упустите возможность размещения в статьях к 23 февраля и 8 Марта. Звоните на 7071 и получите 5% скидки.

ООО "РИА "Калипсо"

УНП 200292389

* на правах рекламы