Беларусь передаст Кубе гуманитарной помощи на 411 тысяч долларов

События
08:55
17 237 просмотров

Беларусь оправит Кубе гуманитарную помощь на сумму 1,023 млн белорусских рублей, что составляет около 411 тысяч долларов.

Соответствующее решение приняло правительство Беларуси. Оно прописано в постановлении Совета министров №562 и опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В состав гуманитарного груза вошли лекарства, мясные консервы и сухое молоко. Минздрав отвечает за обеспечение медикаментами, МЧС – консервами, а Гродненский облисполком – молоком. Минфин выделит средства на возмещение их стоимости из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, катастрофами и авариями.

Гуманитарный груз будут совместно доставлять МЧС и Минтранс. Содействовать передаче помощи будет МИД Беларуси.

Напомним, в сентябре Беларусь также приняла решение направить Венесуэле в качестве гуманитарной помощи медикаменты и средства индивидуальной защиты на сумму 1,431 млн белорусских рублей (около 560 тысяч долларов), а Сирии передали в качестве безвозмездной помощи лекарства, сахар, грузовики, шасси, трансформаторы, автобетоносмеситель, самосвал и седельный тягач МАЗ.