Вещание телеканала Euronews прекращено в Беларуси

СМИ
10:13
17 167 просмотров

Министерство информации 12 апреля исключило из списка иностранных СМИ, получивших разрешение на распространение в Беларуси, иностранный телеканал Euronews.

Соответствующая информации размещена на официальном сайте министерства. Утверждается, что у Euronews истек срок действия ранее выданного разрешения на распространение на территории Беларуси.

Стоит отметить, что Euronews – это круглосуточный информационный телеканал, на котором освещаются мировые события. Вещание телеканала охватывает около 150 стран мира.

На замену Euronews в Беларуси появился новый телеканал ПОБЕДА. Это телепрограмма российского производства о Великой Отечественной войне. Она была создана Первым каналом к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На телеканале ПОБЕДА показывают классику советского военного кино, российские фильмы и сериалы, а также документальные программы о Великой Отечественной войне. Кроме того, в эфире телепрограммы есть интервью с историками и экспертами, свидетельства ветеранов, находки и открытия поисковых отрядов.

Ранее в Беларуси собирались создать новый новостной канал в стиле Euronews.