В Польше мужчина 48 раз безрезультатно пытался сдать на права

Проза жизни
18:26
306 057 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В польском городе Лодзь местный житель упорно пытается получить водительские права. Число попыток сдать экзамен скоро достигнет полусотни.

65-летний мужчина пытается пройти экзамен на водительские права уже четыре года. За это время он совершил 48 попыток и все они оказались неудачными.

Началось все с того, что в преклонном возрасте мужчина захотел ездить на дачу, которая находится примерно в 100 км от его основного места жительства. Ранее его никогда не интересовало вождение, но в 2018 году он понял, что не хочет зависеть от общественного транспорта.

Поляк записался на курсы по вождению – там он был самым старшим. Теоретический экзамен мужчина сдал без особых проблем, а вот вождение не может осилить до сих пор. Сложнее всего для него – проезд по площадке.

Мужчина рассказал, что несмотря на такое число безуспешных попыток, он не отчаивается – у никогда не возникало мыслей бросить начатое. Сейчас поляк готовится к очередной попытке сдать экзамен по вождению, чтобы, наконец, получить водительские права и ездить на дачу с комфортом.

Ранее мы рассказывали, как брестчанина лишили водительских прав спустя 11 дней после их получения.