Взрыв бензовоза под Рязанью привел к гибели трех человек

Происшествия
11:20
182 926 просмотров

На военном аэродроме под российской Рязанью взорвался бензовоз.

Инцидент произошел ранним утром 5 декабря на стоянке авиационной техники в Дягилево. Бензовоз, находящийся там, загорелся. В итоге огонь спровоцировал серьезный взрыв.

Из-за взрыва погибли три человека. Еще шестеро пострадали. В приемном же отделении Рязанской областной клинической больницы сообщили о госпитализации пятерых человек, пострадавших в инциденте. Из них двум был причинен тяжкий вред здоровью. Также в происшествии был поврежден самолет.

Местные жители рассказали, что в 6:30 утра проснулись от мощного хлопка. Близлежащие дома «аж пошатнуло». Жильцы одной из квартир рассказали, что у них взрывной волной сломало ограничитель на окне и распахнуло его.

Очевидцы заметили на военном аэродроме дым, искры и две сигнальные ракеты. Также многие видели, как к военному гарнизону мчались колоннами машины МЧС, скорой помощи и полиции. При этом, по словам местных жителей, все быстро потушили.

Сейчас специалисты выясняют все причины произошедшего. Пока что официально не озвучивались версии того, что могло привести к возгоранию или взрыву бензовоза. Отметим, что Рязань расположена почти в 700 км от украинской границы.

Ранее в Волгограде взорвалась машина: погиб трехлетний малыш.