В Волгограде взорвалась машина: погиб трехлетний малыш (видео)

Происшествия
14:04
198 640 просмотров

Страшный инцидент произошел сегодня в российском Волгограде. На одной из улиц города взорвалась машина.

Все начиналось довольно стандартно. Утром 52-летний мужчина с 3-летним малышом пришел к своей машине, стоявшей на улице Комарова, 70, в Советском районе города. Водитель начал прогревать машину и посадил в салон сына, а после закрыл дверь и подошел к багажнику.

В этот момент и прогремел взрыв. Мужчину откинуло ударной волной. Он упал на землю, сильно ударился головой и потерял сознание. Тем временем начали гореть и стоящие по соседству машины.

«Проснулся в 07:45 от взрыва, в подъезде была суета, выглянул, смотрю, машина горит», рассказывает один из местных жителей.

К месту происшествия стали прибегать люди, но они не знали, что внутри взорвавшейся машины был ребенок и поэтому не попытались его спасти. Трехлетний малыш погиб, а мужчина получил тяжелые травмы и госпитализирован в реанимацию. Четыре машины на парковке сгорели, а в соседнем доме выбило стекла.

«Машину полностью раскурочило. Был сильный взрыв. Удивительно, как удалось выжить рядом стоявшему мужчине. Его увезла скорая. Пламя от этого авто мгновенно перекинулось на соседние машины… Самое страшное – произошедшее в окно видела мать ребенка», – рассказали очевидцы.

Официальные ведомства уже начали разбираться в произошедшем, однако в их заявления не говорится ни о взрыве, ни о хлопке – речь только о возгорании и воспламенении.

В ГУ МВД по Волгоградской области рассказали, что в загоревшейся «Шкоде» нашли два баллона с ацетиленом. Именно утечка этого вещества могла привести к трагедии.

Ацетилен обычно не используется в быту, так как токсичен и взрывоопасен, но его применяют при автогенной сварке и резке металлов. По неподтвержденной информации, пострадавший мужчина действительно работает сварщиком. Хранить ацитилен можно в баллонах, но нужно следить за их целостностью и отсутствием ржавчины.

По факту произошедшего в Волгограде завели уголовное дело. Статья – 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».