Врачи борются за жизнь пострадавшего в теракте белоруса

Происшествия
12:23
293 625 просмотров
Врачи борются за жизнь пострадавшего в теракте белоруса

Один гражданин Беларуси серьезно пострадал во время теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта.

Об этом сообщил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой. По его словам, пострадавший в теракте белорус находится в крайне тяжелом состоянии. Медики борются за его жизнь.

«Посольство еще раз выражает самые глубокие и искренние соболезнования братскому российскому народу и семьям погибших граждан. Желаем мужества и стойкости, чтобы пережить эту ужасную трагедию. Всеми мыслями находимся с медиками, которые делают все возможное, чтобы спасти жизни пострадавших», – указал дипломат.

Посол указал, что белорусское посольство из-за теракта работает в круглосуточном режиме. Сейчас устанавливаются личности погибших.

Белорусов, которые находятся в России призывают сохранять спокойствие, доверять официальной информации и соблюдать требования правоохранителей. Посольство назвало телефон для экстренной связи: +7(495)777-66-44.

МВД усилило меры безопасности в Беларуси из-за теракта в «Крокус Сити Холле», а белорусы несут цветы к зданию посольства России в Минске.