Четверо террористов из «Крокус Сити Холла» задержали в Брянской области

Криминал
12:12
282 662 просмотра
Четверо террористов из «Крокус Сити Холла» задержали в Брянской области

Российские силовики смогли задержать подозреваемых в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

В ФСБ сообщили о задержании 11 человек. Среди них четверо непосредственно принимали участие в нападении на посетителей концертного зала. Их задержали в Брянской области с разницей в несколько часов.

По данным медиа, для поимки боевиков на Брянщине в небо подняли два вертолета и восемь беспилотников. Одного из террористов, пытавшегося сбежать, обнаружили именно с помощью дрона. Сейчас задержанных в Брянской области этапируют в Москву.

В ФСБ заявили, что теракт был тщательно спланирован. Сейчас следователи пытаются выяснить все обстоятельства трагедии. Сотрудники спецслужб работают на местах регистрации предполагаемых террористов в Ивановской, Ярославской и Самарской областях. Туда выехали опергруппы и кинологи с собаками, так как есть угроза, что в их квартирах могут быть взрывчатые вещества.

Напомним, ужасающий теракт произошел в «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта. Люди с автоматическим оружием ворвались в здание и стали расстреливать посетителей в упор, а также утроили пожар. В результате погибли не менее 93 человек и еще более сотни пострадали.

Белорусы несут цветы к зданию посольства России в Минске, а МВД усилило меры безопасности в Беларуси из-за теракта в «Крокус Сити Холле».