Волк напал на трех женщин в Пинском районе

Происшествия
10:45
16 137 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Пинском районе волк напал на несколько человек, а также на собаку и козу.

Волка заметили в деревне Ласицк после обеда 5 апреля. Он напал сразу на двух женщин на окраине села. На крики сбежались люди. Мужчины с помощью вил стали отбивать женщин от дикого зверя.

Хищник сбежал, но вскоре он покусал еще одну женщину в деревне. Также волк напал на собаку и козу.

В деревню экстренно стали съезжаться экстренные службы, в том числе милиция, скорая помощь и МЧС. Медики осмотрели пострадавших. У них были укушенные раны и другие травмы, нанесенные дикими животными. Сейчас пострадавшие женщины находятся под амбулаторным наблюдением.

На поиски волка отправились милиционеры, егери лесничества и охотники БООР. Спасатели оповещают местное население о том, что до поимки животного стоит отказаться от прогулок и не выходить на улицу в темное время суток.

Поиски волка продолжались до трех часов ночи. На рассвете их возобновили. В Пинском райисполкоме прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Было принято решение усилить меры безопасности в Ласицке и близлежащих деревнях. Территорию будут патрулировать добровольные дружины. Также школьный автобус будет подвозить детей максимально близко к их домам, а работники социальной службы помогут пожилым людям.

Стоит отметить, что Ласицк расположен в приграничье с Украиной. Это может усложнить поиски, так как волк мог уйти на сопредельную территорию.

Подобный инцидент произошел в Столбцах в 2019 году. На мужчину на остановке напал волк.