Внедорожник въехал в толпу людей во время парада в США

Происшествия
09:17
22 550 просмотров

В американском городе Уокешо, расположенном в штате Висконсин, красный внедорожник протаранил участников рождественского парада днем 21 ноября.

Рождественский парад шел строем по перекрытой для проезда улице. В этот момент на толпу сзади наехал красный внедорожник. На высокой скорости он стал сбивать идущих по дороге людей – одного за другим. По некоторым данным, машине удалось прорваться через полицейское оцепление, несмотря на стрельбу силовиков.

По меньшей мере 40 человек пострадали во время происшествия, среди них не менее 12 детей. У пострадавших травмы различной степени тяжести. Три человека находятся в критическом состоянии, четверо – в тяжелом, шестеро – в состоянии средней тяжести.

Также начальник полицейского управления города Дэн Томпсон сообщил, что в результате инцидента есть погибшие. По его данным, речь идет о смерти нескольких человек. После стало известно, что погибли пять человек.

«Белый дом пристально следит за ситуацией в Уокешо, наши сердца со всеми, кого затронули эти ужасные события», – сказал представитель Белого дома.

Федеральные власти «предложили руководству штата и города любую необходимую поддержку». Уже известно, что полицейские задержали «человека, представляющего интерес для следствия». При этом не ясно, является ли он водителем красного внедорожника, который въехал в толпу.

Ранее подобный случай произошел и в Беларуси. В Глуске водитель Audi въехал в толпу людей из-за ссоры в кафе. К счастью, обошлось без жертв.