Ведущий НТВ и его супруга погибли при крушении самолета в Подмосковье

Происшествия
19:07
21 895 просмотров

В Подмосковье разбился легкомоторный самолет. На его борту было два человека – российский телеведущий Александр Колтовой и его жена.

Трагедия произошла днем 7 ноября. Самолет Cessna рухнул на землю около поселка Чкаловский в городском округе Люберцы. Погибли два человека.

Вскоре выяснилось, что самолетом управлял 41-летний ведущий телеканала НТВ Александр Колтовой. Также на борту была супруга телеведущего.

По предварительной информации, крушение самолета произошло из-за неисправности двигателя. Утверждается, что судно загорелось еще в полете. Колтовой подал сигнал бедствия и попытался найти место для аварийной посадки в районе МКАД, однако самолет рухнул на поле и загорелся. Телеведущий и его жена погибли сразу же после падения.

Колтовой вел программу «ДНК» на телеканале НТВ. Также этой осенью его карьера пошла в гору, и он стал соведущим Леры Кудрявцевой в ток-шоу «Звезды сошлись». Телеведущий увлекался пилотированием уже несколько лет. Он имел удостоверение частного пилота, а в своих соцсетях часто публиковал фото и видео из самолета.

По факту произошедшего правоохранительные органы начали проверку.