В Москве прогремел взрыв: есть пострадавшие

Происшествия
15:32
13 062 просмотра

В центре Москвы в здании бизнес-центра «Панорама» произошел взрыв.

Взрыв прогремел сегодня днем на улице 2-й Брестской в российской столице. На 8 этаже бизнес-центра начался пожар. Огонь площадью 5 квадратных метров уже потушили.

Сотрудники МЧС выяснили, что в бизнес-центре взорвалось бойлерное оборудование во время проведения строительных работ. Именно из-за взрыва произошел пожар.

Взрывом были выбиты стекла из полтора десятка окон и разрушены внутренние перегородки на одном этаже. Несущие конструкции повреждены не были.

Во время взрыва на этаже находились 2 человека, в том числе одна женщина, которая получила небольшие травмы. Еще одна женщина, находившаяся на улице, пострадала из-за падения осколков стекла. Такие же повреждения получила и 13-летняя девочка. Она сама обратилась за помощью к медикам, приехавшим на место происшествия. У нее резанная травма руки.

Пока что точное число пострадавших неизвестно. Сотрудники МЧС утверждают, что пострадали 4 человека, а медики сообщают, что к ним за помощью обратились 6 пострадавших.

Накануне в России произошло еще два взрыва. В подмосковном городе Орехово-Зуево погибли три человека. Еще два человека погибли из-за взрыва в Нижегородской области