В казахстанском Актау взрыв разрушил двухэтажное здание кафе

Происшествия
09:35
16 690 просмотров

Серьезный взрыв произошел 7 ноября в городе Актау, расположенном в Мангистауской области Казахстана. Взорвался двухэтажный комплекс «Шеркала».

Взрыв произошел в кафе «Аянат» в 22:25 по местному времени. В здании также располагалось СТО, швейная фабрика, сауна и склад.

Здание кафе было полностью разрушено, но о пострадавших не сообщается. К счастью, в момент происшествия кафе было закрыто и людей там не было.

«Мы с хозяином кафе разговаривали, хозяин утверждает, что он в шесть часов закрыл кафе и люди там не находились», – рассказал начальник управления по ЧС города Актау Жандос Кенжебаев.

На месте происшествия работают 200 человек и 30 единиц техники. Они проводят расчистку места разрушения. Возможной причиной взрыва называют утечку газа.

«Предварительная причина взрыва – это, возможно, утечка газовоздушной смеси. С места взрыва уже были извлечены два газовых баллона. По словам хозяина заведения, под завалами находятся еще два газовых баллона емкостью 50 л каждый», – рассказал заместитель начальника департамента по ЧС Мангистауской области Казахстана Бекболат Абдикадыров.

Радиус взрыва составил около 200 квадратных метров. Около 11 машин, припаркованных поблизости и проезжавших мимо, были повреждены.