В Гродно окно общежития упало прямо на припаркованный Renault Megane

Происшествия
07:47
291 311 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Окно гродненского общежития вывалилось и упало прямо на припаркованный рядом автомобиль Renault Megane.

Инцидент произошел еще в начале октября прошлого года. Владелец «Рено» припарковал авто у общежития колледжа техники, технологий и дизайна. Однако место оказалось не очень-то безопасным: на машину свалилось стекло из окна кухни общежития на 8-м этаже.

Естественно, после такого машина не осталась невредимой. У «Рено» разбилось лобовое стекло, были повреждены зеркало и краска на кузове.

Сначала владелец поврежденной машины пытался договориться с общежитием мирно, но условия его не устроили. Тогда мужчина отправился в суд. Несмотря на то, что общежитие утверждало, что машина была припаркована неправильно, суд Ленинского района встал на сторону владельца авто, указав, что нарушений с его стороны не было.

В суде посчитали виновным в произошедшем общежитие, так как там надлежащим образом не следили за состоянием окон. В итоге ответчику пришлось выплатить владельцу «Рено» более 2,2 тысячи рублей в качестве возмещения понесенных убытков, а также еще почти 300 рублей на возмещение судебных расходов. Кроме того, общежитие обязали выплатит 110 рублей госпошлины. В итоге падение окна обошлось в 2 614 рублей.