Школьники в Минске устроили погоню с ГАИ на каршеринговом авто

Криминал
17:29
48 032 просмотра
Школьники в Минске устроили погоню с ГАИ на каршеринговом авто

Компания школьников решила покататься на машине и попала в руки правоохранителей.

Инцидент произошел в Минске. 16-летний школьник захотел прокатиться на авто. Для этого он решил украсть данные, так как по своим документам, естественно, не мог получить автомобиль в аренду.

Подросток написал в Вайбере объявление о поиске двух человек с водительскими правами. Откликнулся житель Гродно, который поинтересовался о сути работы. В ответ подросток уговорил мужчину зарегистрироваться на платформе каршеринга, а после завладел его аккаунтом.

После 16-летний парень по данным гродненца взял авто в каршеринге и предложил своему 17-летнему другу покататься по ночному Минску. Тот согласился. Вместе школьники отправились за своим 19-летним приятелем. Встретившись, парни по очереди управляли арендованной машиной. При этом они нарушали правила дорожного движения. Это и заметил экипаж ГАИ.

Сотрудники ГАИ, увидев нарушителя ПДД, подали сигнал об остановке. Однако школьники испугались и попытались уехать от экипажа. Началась погоня.

Каршеринговое авто с подростками скрылось в одном из дворов. Когда экипаж ГАИ настиг машину, школьники бросили авто и убежали. Однако правоохранители быстро установили нарушителей и задержали их.

По факту произошедшего правоохранители проводят проверку. Они дадут правовую оценку действиям подростков.