В Минске наркотики прятали в каршеринговых машинах

Криминал
13:06
5 622 просмотра

В Минске задержали 25-летнюю девушку по подозрению в незаконном распространении наркотиков, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Мужчина взял машину в каршеринговой компании Минска. Перед поездкой он осмотрел салон авто и нашел небольшой сверсток с белым веществом. О находке клиент каршеринга сообщил в милицию.

В Минске наркотики прятали в каршеринговых машинах

Оказалось, в сверстке было 0,5 грамма альфа-PVP – опасный психотроп. В других машинах каршеринга нашли несколько таких же свертков с наркотиками. После этого начались поиски хозяина закладок.

Преступницей оказалась 25-летняя минчанка. Каршеринговые машины она использовала, чтобы делать закладки. Девушка брала машину в аренду, перед поездкой прятала в разных частях солона наркотики, чтобы в случае остановки их не обнаружили. После этого минчанка приезжала в обусловленные места, где делала тайники-закладки. Но некоторые сверстки с психотропом остались в каршеринговых авто.

В Минске наркотики прятали в каршеринговых машинах

На самом деле девушка не собиралась оставлять психотропы в машинах, но из-за банальной забывчивости некоторые закладки остались в авто. Дома у минчанки тоже обнаружили данный наркотик весом 1 грамм. Она не только занималась распространением альфа-PVP, но и сама употребляла психотропы.