В Бресте 14-летнюю девочку спасли от суицида

Происшествия
16:51
19 893 просмотра
Скрин из видео
Скрин из видео

В Бресте девочка-подросток пыталась покончить с собой, вскрыв вены.

Инцидент произошел 29 мая. Около 19:40 стало известно о намерении девочки совершить суицид. Информацию об этом передали наряду патрульно-постовой службы Московского РУВД. По дороге к дому девочки в машину сотрудников села психолог. Женщина всю дорогу разговаривала с девочкой по телефону, сообщила официальный представитель УВД облисполкома Наталья Сахарчук.

Правоохранители с психологом быстро прибыли на место. Психолог позвонила в домофон, но девочка не хотела открывать дверь. Женщина все же уговорила впустить ее в подъезд. Милиционеры попали в квартиру и увидели девочку в шоковом состоянии. На предплечьях ребенка были раны.

Милиционеры остановили кровотечение у девочки, забинтовали ей руки и наложили жгут. Вскоре на место прибыла скорая помощь. Медики зашили девочке раны и госпитализировали ее.

Стоит отметить, что в тот момент, когда девочка пыталась покончить с собой, ее мама была на работе. Она прибежала домой после приезда наряда милиции.

В УВД призвали родителей с наступлением каникул уделять детям больше времени: беседовать с ними, следить за их местоположением и кругом общения, а также мониторить соцсети.

Подобный инцидент произошел в декабре прошлого года в Барановичах. Там девушка хотела броситься с балкона, но ее спасли милиционеры.