Утром 8 декабря более 40 брестчан получили травмы из-за гололеда

Происшествия
14:12
507 просмотров

Станция скорой помощи в Бресте сообщила о том, что за утро 8 декабря приняла более 40 человек, получивших различные травмы из-за гололеда. Люди начали вызывать скорую уже с 6 утра, когда отправились на работу. Медики заявляют, что отделение сейчас переполнено.

По словам заведующей станции Валентины Пашкевич, в основном у людей характерные для падения травмы рук, ног и головы. Также некоторые приходят в травмпункт самостоятельно, поэтому о точном количестве пострадавших говорить сложно.

840

Травматологическое отделение Брестской городской больницы оказалось переполнено. Большинству обратившихся оказывается помощь, после чего людей отпускают домой для амбулаторного лечения. 4 человека были госпитализированы (2 женщины и 2 мужчин трудоспособного возраста). У женщин диагностировали переломы лодыжек, у одного мужчины – перелом таза, у другого – сотрясение головного мозга и ушибленная рана головы. Все они поскользнулись и неудачно упали, когда шли на работу.

840

Исполняющий обязанности главврача Центральной городской больницы Бреста Сергей Ковшик отметил, что людей привозят с ушибами, растяжениями, переломами и черепно-мозговыми травмами. Также он добавил, что многих травм можно было бы избежать, но «наши люди не умеют правильно падать».

Сегодня с утра Брест накрыло ледяным дождем. В результате этого на дорогах и тротуарах образовалась гололедица.

А вы падали сегодня?

Да
5%
Да и получил(а) травму
5%
Нет, обошлось
78%
Не выходил(а) из дома
13%