У берегов Камчатки произошло три землетрясения

Происшествия
16:29
238 774 просмотра

Подземные толчки сотрясли сегодня российскую Камчатку.

У берегов полуострова в воскресенье 14 мая зафиксировали стразу три землетрясения. Они произошли в акватории Тихого океана. Эпицентры залегали в 118, 116 и 94 километрах южнее и юго-восточнее поселка Усть-Камчатск.

Камчатский филиал геофизической службы Российской академии наук оценил магнитуду землетрясений в 4,3, 4,2 и 5,2 баллов. Очаги подземных толчков находились под водой на глубине 10, 26 и 68 километров.

К счастью, толчки в населенных пунктах Камчатки практически не ощущались. Местные жители не сообщали о разрушениях или пострадавших в результате происшествия.

Стоит отметить, что землетрясения на Камчатке в последнее время фиксируют все чаще. Так, что мая в Елизовском районе Камчатского края местные жители почувствовали подземные толчки на себе.

Магнитуда того землетрясения достигала 4,2 баллов, а эпицентр находился в 15 километрах северо-восточнее Петропавловск-Камчатского городского округа. Очаг залегал на глубине в 22 километра. До этого целая серия землетрясений магнитудой до 6,9 произошла на Камчатке.

Посмотрите, как происходили землетрясения на Земле в прошлом столетии.