Стрельба в Иерусалиме: погибли трое

Происшествия
09:46
42 992 просмотра

30 ноября поступило сообщение о стрельбе на въезде в Иерусалим. Есть погибшие и пострадавшие.

При въезде в город Иерусалим на автобусной остановке неизвестные открыли стрельбу. Пострадали по меньшей мере 8 человек, погибла 24-летняя женщина. Пять из восьми раненых получили серьезные травмы.

Полиция нейтрализовала стрелявших на месте. К месту ЧП направили дополнительные полицейские силы. Позже стало известно о второй смерти в результате стрельбы. 

Затем в сети появился момент нападения, на котором видно, как двое людей выходят из машины и расстреливают людей на остановке, из другой машины выходят полицейские и открывают огонь по нападавшим. 

Дополнено. Медицинская служба Израиля сообщила о гибели трех человек: двух пожилых людей и 24-летней девушки. По данным израильских СМИ, ранения получили еще шесть человек, трое из них серьезно пострадали.

Год назад на этой же остановке в Иерусалиме произошел взрыв, погибли двое израильтян.

23 января 1950 года Кнессет (Израильский парламент) провозгласил Иерусалим столицей Государства Израиль. С 1967 года в результате Шестидневной войны Израиль стал контролировать всю территорию города — как Западный Иерусалим, так и Восточный.

Но для суннитского ислама Иерусалим является третьим по святости городом, после Мекки и Медины. Иерусалим является главным священным городом и для христиан. Согласно Новому Завету, Иисус был привезен в Иерусалим вскоре после своего рождения.