Срочно! Пассажирский поезд «Москва – Брест» и электричка столкнулись в России

Происшествия
23:40
531 просмотр

Около часа назад начали поступать сообщения о столкновении пассажирского поезда «Москва-Брест» и электрички от пользователей социальных сетей, ставших участниками и свидетелями происшествия в Москве.

По информации Главного управления МЧС по городу Москве, звонок о железнодорожной аварии на улице Герасима Курина поступил в дежурную службу в 22.53.

По сообщению РЖД, в результате столкновения с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда. По данным из других источников, перевернулись 4 вагона.  Пострадали 23 человека, в том числе ребёнок. По разным сведениям, госпитализированы от 11 до 16 пострадавших. Большинство пассажиров поезда, следовавшего в направлении Беларуси, доставлено в пункты временного размещения.

По предварительным данным, причиной инцидента стало экстренное торможение электропоезда из-за человека, оказавшегося на железнодорожных путях. В результате машинист поезда дальнего следования «догнал» сбросившую скорость электричку.

В то же время очевидцы утверждают, что в какой-то момент электричка неожиданно поехала назад, вероятно, у неё отказали отормоза.  Она сильно разогналась и задом врезалась в поезд, который двигался следом.