СМИ: Под Лунинцем разбился российский самолет

Происшествия
09:10
266 033 просмотра

В Лунинецком районе вечером 10 марта произошел взрыв. Различные СМИ предполагают, что он произошел в результате крушения российского самолета.

Сообщается, что взрыв, произошедший около 21 часа вечера в пойме Припяти, был слышен за десятки километров. Жители из близлежащих населенных пунктов сообщали о зареве, а другие очевидцы говорят, что по трассе М10 в строну происшествия неслись машины скорой помощи. В спасательной операции также участвовали подразделения МЧС и три вертолета.

В свою очередь некоторые украинские СМИ утверждают, что самолет был подбит Вооруженными силами Украины. По их данным, экипаж пытался «дотянуть» до территории Беларуси и рухнул. При этом место крушения находится примерно в 50 км от границы.

Ни одна из сторон не давала официальных комментариев по поводу случившегося, в том числе молчат белорусские МЧС и Минобороны.

Стоит отметить, что на аэродроме под Лунинцем базируется российская авиация и расположен ракетный комплекс С-400. Российские самолеты постоянно вылетают оттуда в сторону Украины.