Весь экипаж военно-транспортного самолета РФ погиб при крушении под Воронежем

Происшествия
07:56
20 511 просмотров

Военно-транспортный самолет Ан-26 Военно-космических сил России разбился под Воронежем 24 февраля.

Самолет проводил плановый полет по перевозке военного имущества. Во время него что-то пошло не так и судно начало падать, кружась в воздухе. Ан-26 упал в Воронежской области на территории Лискинского и Острожского районов. Инцидент произошел примерно в 130 км от Луганской области Украины и в 20 км от Нововоронежской АЭС.

Весь экипаж судна погиб. Сколько именно человек было на борту – не сообщается. Однако обычно экипаж Ан-26 состоит из шести человек.

При этом на земле разрушений от его падения нет. Это можно считать чудом, так как самолет упал между трех сел, а его осколки растянулись примерно на 10 км. Самый крупный обломок нашли в нескольких десятков метров от жилья. 

По предварительной версии, причиной крушения самолета стал отказ техники. К месту происшествия направили комиссию Военно-космических сил России для выяснения причин произошедшего. Пока что следователи смогли изучить только малую часть осколков из-за их сильного разброса. Прибывшие на место расчеты долгое время даже не могли понять, куда именно нужно ехать.