Школьница разбилась насмерть после падения с 17-этажа многоэтажки в Гродно

Происшествия
09:17
199 258 просмотров

Девочка-подросток в Гродно упала с большой высоты и скончалась. Последние минуты ее жизни попали на видео.

Трагедия произошла утром 10 апреля. Школьница пришла в жилой дом на улице Кремко, которая расположена в районе Вишневец. По лестнице она стала подниматься наверх, параллельно разговаривая с кем-то по видеосвязи. Все это попало на камеры видеонаблюдения в подъезде, сообщает телеканал «Гродно Плюс».

Через некоторое время девочка-подросток выпала с 17-го этажа этого же дома. Местные жители говорят, что на окнах в подъезде установлены ограничители. Так что школьница могла спрыгнуть либо из окна квартиры, либо из балкона.

Рядом с местом происшествия расположена школа №40. Неизвестно, была ли погибшая ее ученицей, однако сообщается, что она не была зарегистрирована как жительница дома, где скончалась. На вид девочке было около 15-ти лет.

Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко рассказал, что сейчас выясняются все обстоятельства трагедии. Вполне возможно, что девочка целенаправленно покончила жизнь самоубийством.

Подобный инцидент произошел в 2021 году в Бресте. Там 14-летний школьник упал с балкона 11 этажа.

Стоит отметить, что люди не всегда погибают при падении с такой большой высоты. Например, недавно в Воронеже мужчина упал с высоты 19 этажа и стал петь песню Пугачевой.