Пьяный россиянин не заметил пулевых ранений, продолжил застолье и умер

Происшествия
09:39
19 551 просмотр

Сборщик кореньев в Усть-Канском районе Республики Алтай скончался после того, как продолжил застолье, получив два огнестрельных ранения.

Об этом в среду, 2 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Олеся Тодокова.

По данным СКР, ЧП произошло в ночь на 27 августа. 32-летний мужчина, прибывший в регион для сбора кореньев, вместе со своим знакомым-ровесником распивал спиртное на животноводческой стоянке. В какой-то момент между ними возникла ссора — и оппонент сборщика кореньев дважды выстрелил ему в ногу и руку.

Однако мужчины к тому моменту были настолько пьяны, что, «не осознав произошедшее», продолжили застолье, а позднее легли спать. В результате потерпевший скончался от обильной кровопотери. Утром подозреваемый обнаружил знакомого мертвым, испугался и сбросил тело в реку, надеясь, что его унесет течением.

Спустя два дня погибшего на том же месте нашли полицейские. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 109 УК России («Причинение смерти по неосторожности»). В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Источник: Лента.ру