Пропавшую 12-летнюю девочку из Дятлово нашли мертвой через 4 дня поисков

Происшествия
19:33
191 238 просмотров

Девочка с тяжелой судьбой исчезла. К сожалению, живой после этого ее больше не видели.

Страшная история произошла в городе Дятлово Гродненской области. Там 12-летняя девочка Елизавета Демьяненко ушла из социально-педагогического центра около 19:00 еще во вторник 13 июня и не вернулась.

Тогда начали бить тревогу. Информация о пропавшей девочке стала распространяться по СМИ и соцсетям. К поискам подключались поисково-спасательный отряд «Ангел» Брестского района, шесть кинологических расчетов ПСО «Ангел» из Минска и Минской области, сотрудники милиции, спасатели, кинологический расчет поисково-спасательного отряда «Юго-запад» и просто неравнодушные местные жители.

Пропавшую 12-летнюю девочку из Дятлово нашли мертвой через 4 дня поисков

Долгих три дня поисков не дали результата. На четвертый день девочку все же нашли, но она уже была мертва. Что именно с ней произошло – не сообщается.

Однако некоторые источники заявляют, что девочка была найдена повешенной в лесу. Насколько правдива эта версия – неизвестно. Но судьба у Елизаветы действительно была нелегкой. Ее биологических маму и папу лишили родительских прав. Некоторое время она жила с приемной матерью, но накануне трагедии женщина отправилась в Гродно на курсы повышения квалификации приемных родителей, а девочку на это время отправили в Дятловский социально-педагогический центр.

Ранее в России при поисках пропавшей двухлетней девочки нашли останки в печи.