Пожар полностью охватил торговый центр «Мега Химки» в Подмосковье

Происшествия
09:05
20 744 просмотра

Огонь распространяется в подмосковном торговом центре «Мега Химки» на Ленинградском шоссе.

Изначально сообщалось о том, что огонь охватил 7 тысяч квадратных метров здания. Однако он стал быстро распространяться и площадь пожара увеличилась более чем вдвое – горит уже 15 тысяч квадратных метров. Позже стало известно, что горит уже все здание – 18 тысяч квадратных метров. При этом 5 тысяч квадратных метров кровли уже обрушились.

Пожар полностью охватил торговый центр «Мега Химки» в Подмосковье

Из торгового центра слышны взрывы. По предварительным данным, это детонируют лакокрасочные материалы в строительном магазине, который располагался в торговом центре.

На месте происшествия работают пожарные подразделения – 30 человек и девять единиц техники. Их число решили увеличить и сейчас прибывают новые силы и средства. В готовность даже привели авиацию МЧС России.

Пожару присвоили четвертый ранг сложности из пяти. Тушение пожара осложнятся особенностями здания и обрушением кровли. По данным на 8:30, огонь потушили на 7 тысячах квадратных метров.

По предварительным данным, пожар начался в строительном гипермаркете OBI. Прокуратура Московской области уже начала проверку по факту случившегося. Сейчас рассматривают две версии возникновения огня – короткое замыкание и поджог.

К сожалению, без жертв не обошлось. В МЧС уже сообщили об одном погибшем.