Пешеходно-велосипедные «войны» на Пионерской

Происшествия
10:35
283 просмотра

Недавно произошла следующая ситуация: девушка на велосипеде ехала по улице Пионерской по велосипедной дорожке.

Объезжая препятствие, она столкнулась с женщиной. Пешеход заявила, что велосипедистка не имеет право ездить не по велосипедной дорожке, а девушка была уверена, что, объезжая опоры освещения, можно затронуть часть тротуара рядом с велополосой. Сотрудник ГАИ установил, что велосипедистка нарушила ПДД, и составил на нее административный протокол. Однако девушка решила обжаловать данное постановление, но и это не принесло плодов. В прокуратуре ответили, что ее жалоба остается без удовлетворения и штраф от ГАИ  в размере одной базовой тоже.

Какой вывод можно сделать: за движение не по своему участку дороги можно получить штраф и административное нарушение, достаточно вызвать сотрудника ГАИ. Это касается как велосипедистов, так и пешеходов. А также, несмотря на все препятствия, ни в коем случае не сворачивайте с пути, ведь теперь мы знаем, к чему это может привести.

Источник: virtualbrest.by

MediaBrest.by предлагает вам окунуться в атмосферу будущего и лицезреть новинки вело-индустрии. Складывающиеся пополам, велосипеды без спиц и цепи и не только - все это в видео, представленном ниже.