Пассажирка сдала милиции таксиста с 1,6 промилле в Мозыре

Происшествия
06:12
85 715 просмотров

В Мозыре таксист стал развозить пассажиров в пьяном состоянии после новогодних праздников.

Опасная ситуация произошла еще в среду 3 января, но сотрудники ГАИ рассказали о ней только недавно. Примерно в 18:20 жительница Мозыря Гомельской области позвонила в милицию по номеру 102 и рассказала, что ее вез пьяный водитель такси.

«Девушка, таксист пьяный за рулем. Мы сейчас заехали на заправку возле торгового центра «Бобровский», – сказала мозырчанка, позвонив в милицию.

На место быстро отправился ближайший наряд сотрудников ГАИ. Он настиг белый «Фольксваген Поло» с опасным водителем на улице Интернациональной и потребовал у него остановиться с помощью проблесковых маячков и громкоговорящего устройства.

Освидетельствование показало, что 37-летний таксист из Мозыря пьян. В выдыхаемом воздухе было 1,6 промилле алкоголя.

Мужчина признался, что перед работой выпил с товарищем. На него составили административный протокол, а машину такси отправили на охраняемую стоянку, предварительно поместив ее под административный арест.

В ГАИ поблагодарили граждан за помощь в задержании пьяных водителей, которые могут провести к трагедии на дороге. Также в ведомстве призвали водителей соблюдать ПДД, в том числе не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Ранее сообщалось, что более 190 пьяных водителей задержали в Беларуси на новогодних праздниках.