НЛО заметили на границе России и Китая

Происшествия
15:15
83 812 просмотров

В небе над границей между Россией и Китаем заметили неопознанные летающие объекты.

Об этом сообщают китайские СМИ. По их данным, НЛО заметили вчера, 13 февраля, в северо-восточной провинции КНР Хэйлунцзян, которая граничит с Россией.

Один из жителей города Цицикар по фамилии Цзян обратился к журналистам и рассказал, что накануне в небе заметил колонну каких-то быстро летящих объектов. Они напоминали светящиеся шары. Летящие впереди объекты загорались один за другим, а те, что были в конце, - поочередно гасли.

НЛО заметили на границе России и Китая

Мужчина не успел заснять необычные объекты, так как их было видно всего несколько секунд. Однако другие местные жители все же сняли НЛО. По словам очевидцев, шары не издавали никаких звуков, излучали яркий свет и летели очень высоко.

Сотрудники местного Метеобюро не смогли объяснить, что за объекты появились в небе. В канцелярии противовоздушной обороны Цицикар призвали не беспокоиться, так как не получали оповещений о военных учениях или подобных мероприятиях.

Российский военный эксперт Алексей Леонков рассказал РИА Новости, что замеченные над Китаем светящиеся шары больше всего похожи на тепловые ловушки, выпущенные военным самолетом на большой скорости. Он предположил, что это могли быть учения или испытания военной техники, так как вспышки линейны и постепенно затухали, как это и происходит с ложными тепловыми целями.

Напомним, в последнее время в Китае стали часто заявлять о появлении в небе неопознанных летающих объектов. Их видели 12 февраля жители города Шэньчжэнь южной провинции Гуандун, а также у берегов провинции Шаньдун на востоке страны, где местные власти разослали уведомление о намерении сбить неизвестный объект.

Также об НЛО часто стали сообщать в США. Там в офисе Директора национальной разведки заявили о более чем 500 случаях появления неопознанных летающих объектов.  Например, вчера ВВС страны уничтожили объект восьмиугольной формы у границы с Канадой. Глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки Глен ван Херк заявил, что замеченные в небе эти аппараты, могут иметь внеземное происхождение, однако бывший сотрудник разведки США Эдвард Сноуден считает, что сообщениями об НЛО американские власти пытаются отвлечь внимание от расследования подрывов трубопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2».