Грузовые поезда массово сходят с рельсов в США

Происшествия
09:52
85 247 просмотров

Крушения поездов в США стали происходить с подозрительной регулярностью. Некоторые уже подозревают в этом диверсии.

Только в апреле в США произошло две катастрофы с поездами. Накануне крупная железнодорожная авария случилась в штате Висконсин. Грузовой поезд рухнул в реку Миссисипи.

Около 12 вагонов оказались на земле и в воде. При этом поезд перевозил опасные вещества. На месте появлялись люди в химзащите. Однако специалист по управлению чрезвычайными ситуациями округа Крофорд, где произошел инцидент, рассказал, что опасных веществ не было в упавших в реку вагонах.

Грузовые поезда массово сходят с рельсов в США

«Нам сообщили, что в самом поезде были опасные материалы, но, как полагают, в настоящее время это не должно вызывать беспокойства у общественности или служб реагирования, поскольку эти вагоны были изолированы», – приводит его слова CNN.

По некоторым данным, в изолированных вагонах были краска и литий-ионные батареи.

В середине апреля в штате Мэн также сошёл с рельсов поезд, который перевозил опасные вещества. В штате Массачусетс 23 марта перевернулся поезд, перевозивший промышленные отходы, а 17 марта в штате Вашингтон сошёл с рельсов поезд с дизелем.

До этого подобных крушений в США также было подозрительно много. По приблизительным подсчетам, только с начала года произошло около 20 аварий с участием грузовых поездов. Ранее мы уже рассказывали о самых опасных из них.