Еще один поезд сошел с рельсов в американском штате Огайо

Происшествия
10:04
73 140 просмотров

Крушение поезда повторилось в американском штате Огайо. Первый поезд сошел с рельсов 3 февраля. Сейчас ситуация повторилась.

На этот раз авария поезда железнодорожной компании Norfolk Southern произошла в округе Кларк. С рельсов сошли около 20 вагонов. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями призвало местных жителей укрыться дома в целях предосторожности. Также им запретили приближаться к месту происшествия на расстояние менее чем 305 метров.

Сейчас на месте крушения работают полицейские и пожарно-спасательное подразделение. Также туда отправились сотрудники компании Norfolk Southern, чтобы начать работы по очистке местности.

Пока что неизвестно, что именно перевозил потерпевший крушение поезд и есть ли угроза загрязнения окружающей среды. По предварительным данным, в вагонах не было химических или опасных веществ. 

Подобная ситуация произошла в этом же штате с поездом этой же компании в начале февраля. Тогда поезд перевозил опасные химические вещества в больших объемах.

Сойдя с рельсов, вагоны загорелись и произошел взрыв. Часть вагонов из нескольких десятков не пострадали, но была угроза их подрыва. Тогда спасатели вскрыли емкости с химикатами и устроили контролируемый поджег, чтобы избежать еще большей угрозы безопасности.

Еще один поезд сошел с рельсов в американском штате Огайо

В результате крушения в атмосфере оказались опасные вещества. Чтобы обезопасить местных жителей, была проведена эвакуация. Позже им разрешили вернуться в свои дома.

Министерство окружающей среды штата заявило, что загрязнения не превышают допустимых норм. Однако не все согласны с таким мнением, требуя более глубокого разбирательства в ситуации.

Уже 14 февраля в США сошел с рельсов очередной поезд. Инцидент произошел в городе Хьюстон штата Техас. Причиной происшествия стало столкновение поезда с грузовиком, водитель которого погиб. Тогда сообщалось, что инцидент не представляет угрозы для населения.