Два военных итальянских самолета столкнулись под Римом: пилоты погибли

Происшествия
16:03
71 514 просмотров

Авиакатастрофа произошла в Италии. Два учебных самолета Военно-воздушных сил страны столкнулись в небе неподалеку от Рима.

Трагичный инцидент произошел, когда пилоты отрабатывали совместные маневры на самолетах Siai Marchetti 208 в районе городка Гуидония-Монтечельо, который расположен в 20 километрах от столицы. В один из моментов два военных самолета врезались друг в друга.

Судна начали падать. Одно рухнуло в жилом квартале, повредив припаркованную рядом со зданием машину, а второе упало в поле. Остальные два самолета, которые участвовали в тренировке, смогли вернуться на базу без происшествий.

Два военных итальянских самолета столкнулись под Римом: пилоты погибли

Пилоты разбившихся самолетов не успели катапультироваться. Они погибли на месте крушения. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони уже выразила соболезнования семьям погибших летчиков.

«От имени правительства выражаю глубочайшие соболезнования семьям, коллегам 60-му штурмовому отряду и всему корпусу ВВС. Наши молитвы ними», – сказала Мелони.

Есть ли пострадавшие и погибшие на земле – не уточняется. Спасатели и сотрудники полиции оцепили место происшествия.

В Беларуси же Александр Лукашенко рассказал о задержании 20 причастных к атаке на российский самолет на аэродроме Мачулищи под Минском.