Два человека погибли при крушении легкомоторного самолета под Слонимом

Происшествия
08:42
275 576 просмотров

Легкомоторный самолет упал в Слонимском районе в субботу 13 августа.

Об этом сообщает Следственный комитет. По его данным, самолет использовали для прогулочных полетов над Слонимом. Вчера вечером 54-летний и 61-летний пилоты летели над Слонимским районом и что-то пошло не так. Судно рухнуло на землю и разбилось.

К сожалению, люди спастись не смогли. Два пилота погибли на месте происшествия. Жертв и разрушений на земле нет.

Два человека погибли при крушении легкомоторного самолета под Слонимом

Следователи пытаются установить причины крушения. Сотрудники областного аппарата вместе с передвижной криминалистической лабораторией работали на месте происшествия, собирая все возможные сведения.

По данным очевидцев, трагедия произошла поблизости от деревни Рязановщина около 19 часов. Смерть одного пилота медики констатировали сразу, а второго пытались спасти, но так и не смогли.

Два человека погибли при крушении легкомоторного самолета под Слонимом

Предположительно, разбившийся самолет – «Aeroprakt 22-LS», принадлежащий авиаклубу «ВРП Авиа». Он организует полеты над Минском и занимается подготовкой пилотов. Это подтверждает и то, что в соцсетях клуба появилась черная заставка.

Также стоит отметить, что полеты на легкомоторном самолете были организованы в регионе, так как Слоним 13 августа отмечал свое 770-летие. В местных пабликах они анонсировались заранее. Указывалось, что рейсы должны были проходить с 10 утра до 21 вечера.