Два белоруса-охранника спасали людей во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Происшествия
07:36
269 435 просмотров
Два белоруса-охранника спасали людей во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Во время теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта работали два охранника из Беларуси. Они спасали людей от террористов.

Об этом рассказал один из охранников концертного зала Алексей Оснаушков. Он также помог многим людям покинуть здание во время теракта.

Оснаушков работал рядом с белорусом Алимом Кошеваровым на входной рамке перед входом в «Крокус Сити Холл», когда появились вооруженные террористы

«Террористы шли на нас... Начали стрелять, мы начали спасать людей по максимуму. Он выскочил на преступников, чтобы как-то остановить их, спасти людей, его сразу посекли очередью», – рассказал охранник.

Алексей отмечает, что в момент нападения большинство зрителей уже были в зале, но некоторые еще оставались в холле или только собирались войти в здание. По его словам, террористы стали стрелять в спины людям, проходящим через рамки.

Тогда посетители стали бежать. Охранники и другой персонал из холла мгновенно начали эвакуацию. По его словам, там погибли примерно 40 человек, а остальные смогли укрыться.

«Ситуация была ужасная», – говорит Алексей.

Оснаушков рассказал и о другом охраннике из Беларуси, который, спасая людей, оставался в здании до последнего момента. Вадима Кулика так и не смогли найти.

Охранникам из Беларуси Алиму Кошеварову и Вадима Кулику, которые спасали людей во время теракта, за сорок лет. У каждого из них семьи на родине. Чтобы устроиться на работу в «Крокус Сити Холл» им пришлось пройти строгий отбор.

Поиски Вадима Кулика еще продолжаются, а Алим Кошеваров находится в критическом состоянии в больнице.

Ранее сообщалось, что во время теракта погибла белоруска.