Белоруска погибла при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле»

Происшествия
06:13
63 398 просмотров
Белоруска погибла при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле»

Гражданка Беларуси погибла во время теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» в пятницу 22 марта.

Белоруска значится в распространенных списках погибших. Об этом сообщило посольство Беларуси в Москве. Дипломаты выразили соболезнования родным и близким женщины.

Известно, что погибшая 1978 года рождения, то есть ей в этому году должно было исполниться 46 лет. Другие подробности о белоруске официально не сообщались. Однако есть предположение, что погибшей является уроженка Бреста, которая была детским психологом и долгое время жила в Москве. Утверждается, что она погибла во время теракта вместе с мужем.

Сейчас консульская служба находится в контакте с родственниками погибшей белоруски, чтобы оказать всю возможную помощь.  

Также при теракте пострадал 42-летний гражданин Беларуси Алим Кошеваров. Уроженец Бобруйска работал в концертном комплексе охранником и помогал посетителям выбираться из здания.

Во время нападения белоруса ранили. Сейчас она находится в Боткинской больнице в критическом состоянии. Его подключили к аппарату ИВЛ, то есть Кошеваров находится в искусственной коме.

Отец пострадавшего Иосиф Кошеваров рассказал, что врачи не дают никаких прогнозов, так как ситуация очень сложная – у Алима множественные поражения тела, большая кровопотеря, начался сепсис и отказали почки.

Кроме того, в «Крокус Сити Холле» был еще один охранник из Беларуси – Вадим Кулик. Однако о нем нет никакой информации. По некоторым данным, Кулик оставался в концертном зале до последнего.

Посмотрите на разрушенный «Крокус Сити Холл» с высоты птичьего полета.