Четверых детей и двух взрослых спасли при поджоге квартиры в Бресте

Происшествия
09:37
26 558 просмотров

В Бресте 31-летний мужчина поджег собственную квартиру. Пожар был серьезным.

Инцидент произошел 15 июня в многоэтажном доме по улице Грюнвальдской. 31-летний хозяин квартиры, напившись, облил свою двухкомнатную квартиру бензином и поджег.

Четверых детей и двух взрослых спасли при поджоге квартиры в Бресте

О пожаре в МЧС сообщили в 11:30. Сотрудники прибыли на место происшествия. Они спасли шестерых человек – двух взрослых и четверых детей. После пожар был потушен. К счастью, никто не пострадал.

Огонь повредил мебель, электрооборудование, электропроводку, двери, внутреннюю отделку и оконное остекление квартиры. Стены и потолок в комнатах были закопчены. Также была закопчена наружная стена дома.

Вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа. Специалисты осмотрели квартиру, зафиксировали следовую картину и допросили очевидцев.

Четверых детей и двух взрослых спасли при поджоге квартиры в Бресте

Выяснилось, что мужчина поджег собственную квартиру после ссоры с женой. За несколько дней до произошедшего он устроил скандал, так как жена подала на развод.

В итоге брестчанина задержали и завели на него уголовное дело за умышленные уничтожение и повреждение имущества, совершенное общеопасным способом. Мужчине грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или от трех до десяти лет лишения свободы.