Авария на американских горках в Германии: более 30 человек пострадали

Происшествия
20:10
309 009 просмотров

В немецком парке развлечений Леголенд на американских горках столкнулись два поезда.

Инцидент произошел из-за того, что один из поездов на станции американских горок «Feuerdrache» резко затормозил. Следующий за ним поезд не успел остановиться и врезался в него.

После аварии пассажиров эвакуировали с поезда. Этим занимались высотные спасатели, так как снимать людей с пятиметровой высоты оказалось проблематично.

Один из поездов в момент аварии был уже пуст, а вот в другом пассажиры были. В итоге происшествия пострадал 31 человек, причем один из них – серьезно. Двое пострадавших попали в больницу, а всем остальным оказали медицинскую помощь на месте – у них были только синяки и ссадины.

Все это время парк развлечений был открыт. Пока что не понятно, что именно привело к аварии.

Стоит отметить, что американские горки Feuerdrache проходят через крытую затемненную часть парка, а только потом выходят на открытый воздух. Длина маршрута достигает 800 метров, а высота подъемов на некоторых участках достигает 16 метров. Поезда могут развивать скорость до 60 км в час. Причем эти горки считаются не очень быстрыми, так как в мире есть горки, которые могут разгоняться аж до 240 км в час.

Примечательно, что это не первый несчастный случай с американскими горками в последнее время. Так, на минувшей неделе в парке развлечений в Клоттене на реке Мозель в земле Рейнланд-Пфальц 57-летняя женщина выпала из движущегося аттракциона и погибла.

Ранее в Мичигане прохожие удержали падающий аттракцион и спасли людей.