В Мичигане прохожие удержали падающий аттракцион и спасли людей (видео)

Происшествия
14:35
14 243 просмотра

Кулинарный Национальный фестиваль вишни в американском городе Траверс-Сити, расположенном в штате Мичиган, чуть не закончился трагедией.

Один из экстремальных аттракционов оказался непригоден для использования. Однако это стало ясно, когда около 15 человек уже катались на нем. Аттракцион под названием «Ковер-самолет» стал раскачиваться из стороны в сторону, угрожая упасть вместе с пассажирами.   

Испуганные люди стали кричать. Им на помощь бросились прохожие. Они стали удерживать конструкцию, чтобы та перестала раскачиваться. В итоге конструкцию удалось удержать и все участники инцидента остались целы.

Организаторы фестиваля и собственники аттракциона отказались комментировать ситуацию. Несмотря на это, опасный аттракцион демонтировали и увезли. Судя по всему, конструкция либо была повреждена, либо была плохо закреплена.

К сожалению, не все подобные инциденты заканчиваются так благополучно. В Узбекистане два года назад аттракцион под названием «Летающая тарелка» рухнул с высоты в семь метров. 20-летняя девушка погибла на месте.