Трое погибли, десятки в больнице: в Астрахани массовое отравление наркотиками

Происшествия
06:15
24 707 просмотров

Десятки человек попали в больницу в Астрахани после употребления наркотиков. Есть умершие, часть пострадавших – в тяжелом состоянии.

Первые пациенты с наркотическим отравлением начали поступать в больницу Астрахани ещё 18 ноября. Телеграм-канал Shot пишет, что за пару дней в больнице оказались около 25 человек. Пациентам от 19 до 40 лет. Один из мужчин, принимавший наркотики, впал в кому.

Все пострадавшие употребляли метадон, такие плачевные результаты возможны из-за того, что они не рассчитали дозу, думая, что принимают мефедрон. Метадон - более дешевый и сильный наркотик

Минздрав Астраханской области сообщил, что на сегодня в городской клинической больнице №3 на лечении находится 17 пациентов с отравлением наркотическими веществами. Из них в тяжелом состоянии — 6 человек, 11 пациентов — средней степени тяжести в общей палате.

Позже МВД подтвердит информацию о трех погибших. Это 29-летний парень и две 19-летние девушки, пишет канал Shot.

В МВД рассказали, что по подозрению в распространении наркотиков задержаны трое – граждане Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Один из задержанных рассказал, что приехав в Россию из Киргизии, устроился работать на стройку в Москве. Затем ему предложили сделать закладки, за товаром он поехал на Ставрополье, а вещество закладывал в Астрахани. Всё это он делал, потому что нужны были деньги.

По информации Shot, все вещества в Астрахани распространялись через закладчиков, наркошоп работал в одном из мессенджеров.