Зеленский не уверен, что Путин жив

Политика
13:06
274 186 просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский отказывается вести переговоры с главой России Владимиром Путиным, так как не уверен в его существовании.

С таким пояснением Зеленский в онлайн-формате выступил на «Украинском завтраке», который прошел в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Глава Украины указал, что он не совсем понимает, с кем именно и о чем говорить в ситуации с Путиным.

«…Я не уверен, что тот президент России, который иногда появляется... телевизионщики поймут, – на хромакее. Он появляется, я не совсем понимаю, что это он. Я не совсем до конца понимаю, что он живой или это он принимает решение, или кто там принимает решение, что за круг лиц», – сказал украинский лидер.

Зеленский подчеркнул, что он просто не понимает, с кем имеет дело, так как он не может понять, как можно обещать западным политикам не начинать войну, а на следующий день начать полномасштабное вторжение в государство.

Напомним, Зеленский еще минувшей осенью законодательно запретил переговоры с Путиным. В Кремле заявили, что таким образом Украина полностью исключила все возможности переговоров с Россией.