Захарова: Россия утратила доверие к украинским переговорщикам

Политика
11:58
177 260 просмотров

Российская сторона потеряла доверие к переговорщикам Украины.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, именно поэтому ситуация развивается «на земле».

«Здесь уже не то, что "доверяй и проверяй" – здесь просто "проверяй", потому что доверия к этим людям давно уже нет», – заявила Захарова, говоря о российско-украинских переговорах.

Представительница МИД подчеркнула, что Россия изначально была готова к тому, что Украина на переговорах будет вести себя непоследовательно. По ее словам, Россия согласилась на предложение начать переговоры, которое прозвучало со стороны человека, относящегося к Офису президента Украины Владимира Зеленского и обладающего советующими полномочиями.

«Дальше начался, как всегда, в прямом и переносном смысле цирк со стороны киевского режима: то приезжают, то не приезжают, то участвуют, то не участвуют», – высказалась представительница МИД.

Захарова считает, что Украина таким же образом вела переговоры в последние годы. По ее мнению, это говорит о том, что переговоры используются как отвлекающий маневр.

Ранее Захарова заявила о нежелании США сохранять мир в Украине.