Захарова попросила западные СМИ опубликовать график «нападений» России на Украину

Политика
12:12
37 022 просмотра

Официальный представитель МИД России Мария Захарова попросила британские и американские СМИ опубликовать полный график «вторжений» России в Украину.

«Просьба к средствам массовой дезинформации США и Британии Bloomberg, The New York Times, The Sun и т.д. – огласите график наших «вторжений» на предстоящий год», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

Официальный представитель МИД пояснила, что просто хотела бы спланировать свой отпуск, поэтому ей нужно знать заранее расписание «нападений».

Саркастические высказывания Захаровой вызваны сообщениями западных политиков и СМИ о предстоящем нападении России на Украину. При этом нередко называются точные даты и даже время атак.

Например, недавно издание The Sun заявило, что вторжение произойдет в час ночи 16 февраля. Однако никаких военных действий так и не началось. Дело в том, что Россия утверждает, что не имеет планов по нападению на Украину. Это подтверждают и фактологические данные.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о шутках Владимира Путина о «вторжении» в Украину.