Захарова о призыве исключить Россию из ООН: собака лает, караван идет

Политика
10:22
53 863 просмотра

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал исключить Россию из Организации Объединенных Наций.

Кулеба 26 декабря сообщил о планах Украины выступить с официальным заявление об исключении России из Совета безопасности ООН. По его словам, российская сторона не может оставаться постоянным членом совета и продолжать свою деятельность в ООН.

Это заявление прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. На ее взгляд, реагировать на такие сообщения не стоит.

«Это тот случай, когда собака лает, караван идет. Ничего не делать. Украина переживала разных деятелей в своей истории. За последние годы и десятилетия мерзавцев там было немало, которые полностью развалили страну, подвинули ее на край катастрофы», – заявила представитель российского МИД.

Захарова назвала заявления Кулебы «болезненными». На ее взгляд, в их нет никакой «исторической сути», логики и понимания, к чему воплощение этих планов может привести.

Представительница МИД указала, что все вышеперечисленное нужно принимать к сведению и выстраивать свою политику соответствующим образом. По ее словам, прислушиваться к этим заявлениям совершенно не стоит.

Ранее Захарова предупредила США о последствиях поставок Украине ракет большой дальности.