В Кремле раскритиковали призыв Зеленского запретить въезд россиян на Запад

Политика
13:39
211 975 просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский призвал закрыть въезд всех граждан России на территорию западных стран. Инициативу прокомментировали в Кремле.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, что у Зеленского «зашкаливает иррациональность в мышлении». По его мнению, к такой инициативе можно относиться только негативно.

«Заявление Зеленского достаточно, скажем так, говорящее само за себя… Любые попытки изолировать россиян или изолировать Россию – это процесс, который не имеет перспектив, душок у таких инициатив тоже не очень хороший, если не сказать большего», – высказался представитель Кремля.

Песков считает, что западные страны рано или поздно задумаются о правильности действий украинского президента. По его мнению, Украина должна отдавать себе в этом отчет.

«Зеленский должен понимать, что страны Европы, которые пытаются наказать Россию, как они говорят, они уже активно платят за это по счетам. И сами страны платят по счетам, и граждане платят по счетам. И рано или поздно эти страны тоже начнут задаваться вопросом: "все ли делает правильно Зеленский, что наши граждане должны оплачивать его прихоти?», – сказал пресс-секретарь.

Ранее Дмитрий Медведев сравнил инициативу Зеленского с идеями Адольфа Гитлера.