Украинский министр: Меня никогда не интересовала Украина

Политика
10:33
5 418 просмотров

Граждане Украины, которые, казалось, давно уже были должны привыкнуть к любым «закидонам» своих политиков, все же оказались удивлены откровениями одного их министров, сообщает EADaily.

Речь идет о Тимофее Милованове, который возглавляет министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в правительстве Алексея Гончарука. Выступая в Киеве на семинаре «Economy Lab» он сделал ряд шокирующих заявлений.

«Я уехал из Украины в 1999 году и возвращался по личным делам… меня никогда не интересовала особо Украина… меня интересовал парусный спорт и сальса», – сообщил Милованов.

Как будто совсем позабыв, что он все же является официальным лицом, министр продолжал сыпать откровениями. Вот лишь некоторые из них:

«…Я занимался теорией игр, теорией контрактов, микроэкономикой… я – теоретик… я особо не понимал ничего в экономике и продолжаю ничего не понимать… я просто не переношу любые встречи…» и т. д. и т. п.

Размещенное в сети видео с этим выступлением вызвало бурную реакцию даже у видавших виды украинских пользователей. Общий итоговый комментарий подвела известный юрист Елена Лукаш, которая иронично отозвалась на выступление министра.

«Тимофей Сергеевич Милованов. Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства правительства Зеленского. Будет поднимать экономику и распродавать землю и госсобственность. Оскара автору его назначения! Это полный Трускавец!», – написала она.

Ранее министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов пообещал конфисковывать землю у граждан России.