Трамп переехал из Нью-Йорка из-за «плохого отношения»

Политика
16:25
4 254 просмотра

Президент США Дональд Трамп сообщил что переезжает из Нью-Йорка в Флориду.

По словам американского лидера, это решение он принял, так как политики Нью-Йорка относятся к нему не очень лояльно:

«Я полюбил Белый дом и, надеюсь, проведу в нем еще пять лет... Несмотря на это, постоянным местом жительства для меня и моей семьи станет Палм-Бич, Флорида... Несмотря на то, что я плачу миллионы долларов в виде местных, городских налогов, а также налогов штата, ко мне очень плохо относятся политические лидеры как города, так и штата», – сообщил глава США в Twitter.

По мнению журналистов The New York Times, истинной причиной переезда Трампа могут являться и налоговые вопросы. Ранее издание уже сообщало, что американский президент переехал из Нью-Йорка.

Источник, близкий к Трампу, сообщил журналистам, что переезд во Флориду может сохранить кучу денег, так как в Нью-Йорке максимальное налогообложение: в штате – почти 9%, а в самом городе – почти 4%. Кроме того, в Нью-Йорке очень большие налоги на наследство. Например, ставка для недвижимости дороже 10 тысяч долларов составляет 16%.

До нынешнего переезда Дональд Трамп с 1983 года официально проживал на Манхэттэне. Также в документах указаны и другие адреса американского лидера, среди которых Белый дом и гольф-клуб в Бедминстере штат Нью-Джерси.