Трамп назвал нынешнее время самым опасным в истории США

Политика
11:05
173 743 просмотра

США сейчас находятся в самом опасном моменте в истории страны.

Такое мнение высказал бывший президент страны Дональд Трамп. По его словам, американская власть потеряла уважение в мире.

«Сейчас самый опасный период в истории нашей страны. Никогда раньше наш мир не был в такой опасности», – заявил экс-президент на ежегодном мероприятии Heritage Foundation в штате Флорида.

Трамп пояснил, что главная опасность заключается в мощи современного оружия. По его словам, ситуация с вооружениями в мире перешла на совершенно другой уровень, чем это было ранее. Кроме того, оружие есть далеко не только у США, а ранее не было ничего подобного.

Политик заявил, что при его правлении американские ядерные силы были модернизированы. Сейчас же он надеется, что использовать это оружие не придется. Трамп напомнил, что словом «ядерный» начали бросаться как конфетками, а по его мнению, делать этого нельзя.

Бывший президент США в очередной раз заявил, что при его правлении Россия не пошла бы на серьезную конфронтацию с Украиной. По его словам, нет «ни малейшей вероятности» такого развития событий.

«Китай больше не уважает нас, Иран больше не боится нас. И своим жутким вторжением в Украину Российская Федерация показала, какими слабыми она считает наших лидеров», – заявил политик.

Ранее Трамп предупредил о внутренней угрозе для США из-за «больных» политиков.